您好,欢迎您来到河北招标网【采招网旗下网站】

您当前位置:河北招标网  > 招标公告  > 园林招标采购信息

“园林”招标采购信息

工程(2018)—园林绿化工程(四标段)农药采购询价农药采购询价编号MI20210124005内容农药采购询价工期要求按合同要求安全文明施工要求按合同要求质量要求按合同要求技术要求按合同要求其他要求按合同要求公告日期2021-01-24 截止日期2021-01-24询价类型材料采购 询价方式公开询价
计;14、城市绿心园林绿化建设工程(初定)五标段(设计);15、2016年海淀区平原地区重点地段造林工程-苏家坨地区景观生态林建设项目;16、海口湾带状公园。其他中标候选人:(按名次填写)第二中标候选人:牵头人:天津水运工程勘察设计院91120116103647923B联合体:中国城市建设研究院有限
   2020年绿色健康养殖基础设施升级改造扶持项目

2021-01-22丨招标公告丨河北

标单位:邯郸市巍然园林绿化工程有限公司中标金额: 946503.08元
   青县老年养护院建设项目

2021-01-22丨招标公告丨河北

公司、唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、河北中磐建设工程有限公司、唐山润琪市政园林绿化工程有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、唐山中润建筑安装有限公司、河北双增建筑工程股份有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、河北裕戈建筑工程有限公司、保定建业集团有限公司、唐山京坤建筑工程有限公司、中通建工城建
   湿地公园园林绿化养护招标公告

2021-01-21丨招标公告丨河北

名称:蠡县湿地公园园林绿化养护项目竞争性磋商公告HBSH2021-002需要落实的政府投标人的资格要求 :节约能源、保护环境、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展。招标文件发售地点 :网上发售,在河北省公共资源交易服务平台上自主网上下载竞争性磋商文件及相关资料。招标文件发售方式 :其它
林绿化局车辆维修和保养服务项目竞争性磋商(1包新华区车辆维修和保养服务)公开征询意见公示政府采购项目名称:沧州市园林绿化局车辆维修和保养服务项目竞争性磋商(1包新华区车辆维修和保养服务)项目编号:Z1309002006871301-1采购方式:竞争性磋商采购代理机构全称:沧州市公共资源交易中心采购代
林绿化局车辆维修和保养服务项目竞争性磋商(2包运河区车辆维修和保养服务)公开征询意见公示政府采购项目名称:沧州市园林绿化局车辆维修和保养服务项目竞争性磋商(2包运河区车辆维修和保养服务)项目编号:Z1309002006871301-2采购方式:竞争性磋商采购代理机构全称:沧州市公共资源交易中心采购代
   2020年中央水库移民扶持基金基础设施建设项目

2021-01-21丨招标公告丨河北

/交货期1保定大唐园林古建有限公司1503211.0400001503211.04000091.87合格60 天2河北厚自强公路工程有限公司1478465.7800001478465.78000087.69合格60 天3锦鼎建设有限公司1493520.7200001493520.72000086.8
期报价要求1市政、园林景观工程项1.00000.092021-06-30技术标准:合格
   高碑店市迎宾路罩面工程设计

2021-01-21丨招标公告丨河北

(道路、桥梁)风景园林专项 等级:甲级 证书号:A113005883第2中标候选人-项目负责人:姓名职务职称执业或职业资格证书编号王彬项目经理高级工程师道路与桥梁工程技术高级工程师BD1920005第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:市政行业(道路工程)专业等级:甲级证书号:A11300
业乙级及以上和风景园林工程设计专项甲级,并在人员方面具有相应的设计能力;(2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质 ,并具有有效的安全生产许可证,并在人员方面具有相应的施工能力;3.1.2信誉要求:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),
日历天)1河北飞翔园林工程有限公司 6928778 2021年2月-2021年6月2四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 6961011.55 2021年2月-2021年6月3秦皇岛天韵绿化工程有限公司 6977322.542021年2月-2021年6月二、否决投标单位及理由:/三、提出异议渠道和方式对评标
   双滦区2021年国土绿化招标公告

2021-01-20丨招标公告丨河北

派的项目经理需具有园林专业工程师证书,且未担任其他在建项目;3.1.3信誉要求:(1)参加招标活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(2)根据《9部委院局关于招投标活动对失信被执行人实施联动惩戒的通知(法〔2016〕285号)》规定,对经查询被列为失信被执行人(法人或其他组织)的将取消
公司、唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、中坤建设集团有限公司、中和恒景建设有限公司、唐山慧鹏建筑工程有限公司、河北晨然市政工程有限公司、树远建设有限责任公司、河北途圆建筑工程有限公司、中铁华电建设有限公司、河北裕戈建筑工程有限公司、江天建设有限公司提出异议渠道和方式招
林绿化中心和谐大道整修工程竞争性谈判公告http://zbwj.caizhaowang.com/czwzbwj/20210120/8ebf705898684371a0ec07ce60759e0c.swf