恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
(略) 林业工程专业高级职称评审委员会评审,现将林业正高级工程师、林业高级工程师评审通过人员名单进行公示,公示时间为**日至11月23日。如有异议,请在 (略) 林业和草原局职称改革领导小组办公室反映。联系电话:0311-*,邮箱:*@*63.com。
一、林业正高级工程师评审通过人员名单
序号 | 姓名 | 申报单位 |
1 | 王孝飞 | 北戴河区园林管养中心 |
2 | 郑桂敏 | 北戴河区园林管养中心 |
3 | 王艳红 | 北戴河区园林管养中心 |
4 | 郭爱英 | 北戴河区园林管养中心 |
5 | 滕仁艳 | (略) 林业技术推广站 |
6 | 孙聪 | (略) 林业技术推广站 |
7 | 侯军铭 | (略) 林业有害生物防治检疫站 |
8 | 张旺林 | (略) (略) |
9 | 李淑梅 | (略) 政公用事业服务中心 |
10 | 胡青 | (略) 政公用事业服务中心 |
11 | 谭月明 | (略) 政公用事业服务中心 |
12 | 孙涛 | (略) 林业和草原综合行政执法队( (略) 天然林保护中心) |
13 | 赵国华 | (略) 滦平国有林场总场 |
14 | 郭福忠 | (略) 滦平国有林场总场 |
15 | 尹铭秀 | (略) 园林管理中心 |
16 | 张丽杰 | (略) 园林管理中心 |
17 | 刘昕颖 | (略) 园林管理中心 |
18 | 张新华 | 承德县林业和草原局 |
19 | 刘春海 | 承德宇航人高山植物 (略) |
20 | 刘益金 | 丰宁国有林场管理处 |
21 | 付守余 | 丰宁国有林场管理处 |
22 | 申宝卿 | 丰宁国有林场管理处四岔口林场 |
23 | 解国营 | 丰宁满族自治县林业和草原局 |
24 | 马树恩 | 丰宁千松坝林场 |
25 | *志强 | 丰宁千松坝林场 |
26 | 杨国荣 | 阜平县自然资源和规划局 |
27 | 郭英杰 | 海港区园林局 |
28 | 张晓婕 | (略) 林业技术推广站 |
29 | 孙富强 | 河北昌黎黄金海岸国家级自然保护区管理中心 |
30 | 王旭鹏 | 河北昌黎黄金海岸国家级自然保护区管理中心 |
31 | 张吉志 | 河北承德航空护林站 |
32 | 关林涛 | 河北承德林业和草原调 (略) |
33 | 李金成 | 河北承德林业和草原调 (略) |
34 | 商爱城 | 河北茅荆坝国家级自然保护区管理处 |
35 | 黄智冬 | 河北茅荆坝国家级自然保护区管理处 |
36 | 苏智海 | (略) 洪崖山国有林场 |
37 | 蒋晓辉 | (略) 洪崖山国有林场 |
38 | 曹彦卫 | (略) 林草花卉质量检验检测中心 |
39 | 李海山 | (略) 林草种苗与经济林花卉中心 |
40 | 苗宏志 | (略) 林业和草原调 (略) |
41 | 王霞 | (略) 林业和草原调 (略) |
42 | 张晓锋 | (略) 林业和草原调 (略) |
43 | 肖永青 | (略) 林业和草原工程项目中心 |
44 | 曹萌萌 | (略) 林业和草原技术推广总站 |
45 | 孙源蔚 | (略) 林业和草原技术推广总站 |
46 | 刘建婷 | (略) 林业和草 (略) |
47 | 刘泽勇 | (略) 林业和草 (略) |
48 | 张全锋 | (略) 林业和草 (略) |
49 | 董瑞 | (略) 木兰围场国有林场 |
50 | 刘国萍 | (略) 木兰围场国有林场 |
51 | 刘超 | (略) 木兰围场国有林场 |
52 | 张艳华 | (略) 木兰围场国有林场 |
53 | 林杰 | (略) 木兰围场国有林场 |
54 | 孙宝成 | (略) 木兰围场国有林场 |
55 | 杨战阳 | (略) 塞罕坝机械林场 |
56 | 马银祥 | (略) 塞罕坝机械林场 |
57 | 秦玉红 | (略) 塞罕坝机械林场 |
58 | 王利民 | (略) 塞罕坝机械林场 |
59 | 吴松 | (略) 塞罕坝机械林场 |
60 | 黄跃新 | (略) 塞罕坝机械林场 |
61 | 于晓红 | (略) 塞罕坝机械林场 |
62 | 曲亚辉 | 河北雾灵山国家级自然保护区管理中心 |
63 | 赵明 | 河北雾灵山国家级自然保护区管理中心 |
64 | 樊晓亮 | 河北雾灵山国家级自然保护区管理中心 |
65 | 杨照 | 河北小五台山国家级自然保护区管理中心 |
66 | 李白 | 河北小五台山国家级自然保护区管理中心 |
67 | 焦有太 | 河北雄安 (略) |
68 | 邢建广 | (略) 桃城区林业工作站 |
69 | 王法 | 晋冀鲁豫烈士陵园 |
70 | 张向布 | 宽城满族自治县冰沟林场 |
71 | 赵迎春 | 宽城满族自治县冰沟林场 |
72 | 董慧 | 涞水县自然资源和规划局(下属事业单位) |
73 | 李建队 | 涞水县自然资源和规划局(下属事业单位) |
74 | 杨学渊 | 涞源县自然资源和规划局 |
75 | 赵金玲 | 涞源县自然资源和规划局 |
76 | 王学众 | (略) (略) |
77 | 王峰 | (略) 自然资源和规划局 |
78 | 齐立会 | 临城县森林病虫害防治检疫站 |
79 | 史瑞军 | 隆化国有林场管理处茅荆坝林场 |
80 | 王玉芝 | 隆化国有林场管理处十八里汰林场 |
81 | 张欣杰 | 隆化国有林场管理处孙家营林场 |
82 | 包学英 | 隆化县林业和草原局 |
83 | 王飞远 | 隆化县林业和草原局 |
84 | 韩福平 | 滦平县林业和草原局 |
85 | 左海燕 | (略) 城乡管理综合行政执法大队 |
86 | 王玉华 | (略) 道虎沟乡人民政府 |
87 | 魏健军 | (略) 发展和改革局 |
88 | 张汉春 | (略) 国有大石湖林场 |
89 | 杨树国 | (略) 国有黄土梁子林场 |
90 | *玉洁 | (略) 国有前卫林场 |
91 | 宋占宝 | (略) 林果技术推广站 |
92 | 付耀凯 | (略) 柳溪镇人民政府 |
93 | 孙占军 | (略) 旅游和文化广电局 |
94 | 孙连国 | (略) 青河镇人民政府 |
95 | 苏清松 | (略) 卧龙镇人民政府 |
96 | 王玉武 | (略) 卧龙镇人民政府 |
97 | 杨平 | (略) 小寺沟镇人民政府 |
98 | 何占国 | (略) 应急管理局 |
99 | 吴兴松 | (略) 榆树林子镇人民政府 |
100 | 史桂云 | (略) 自然资源和规划局 |
101 | 杨建杰 | (略) 马兰庄镇人民政府 |
102 | 苏畅 | (略) 海滨林场 |
103 | 周素荣 | (略) 海滨林场 |
104 | 王志杰 | 青龙满族自治县祖山林场 |
105 | 王雅君 | 森林病虫害防治检疫站 |
106 | 滑磊 | 省民政事业服务中心(省双凤山陵园) |
107 | 孙玉兰 | (略) 曹妃甸区自然资源和规划局 |
108 | 朱学文 | (略) 园林绿化中心西郊苗圃(人事代理人员) |
109 | 杨艳丽 | 围场县林业和草原局 |
110 | 王淑敏 | 围场县林业和草原局 |
111 | 周常国 | 围场县林业和草原局 |
112 | 孙鹤立 | 围场县林业和草原局 |
113 | 李晓光 | 围场县林业和草原局 |
114 | 王百千 | 文安县自然资源和规划局 |
115 | 张秀国 | 文安县自然资源和规划局 |
116 | 谷国通 | 文安县自然资源和规划局 |
117 | 祝自英 | (略) 南和区自然资源和规划局 |
118 | 卢军平 | (略) 信都区林业综合执法队 |
119 | 马玉海 | 兴隆县林业和草原局 |
120 | 付秀芝 | 枣强县林业技术推广站 |
二、林业高级工程师评审通过人员名单
序号 | 姓名 | 申报单位 |
1 | 刘俊行 | (略) 林草生态园 |
2 | 王秀敏 | (略) 林草生态园 |
3 | 刘子民 | (略) 林果技术推广站 |
4 | 陈义兰 | (略) 林业调查设计队 |
5 | 孟庆星 | (略) 森林病虫害防治检疫站 |
6 | 党爱丽 | 北戴河区园林管养中心 |
7 | 王云伟 | 北戴河区园林管养中心 |
8 | 程勇 | (略) (略) |
9 | 王泽 | (略) 管理综合行政执法局监察一大队 |
10 | 王艳梅 | (略) 经济林与种苗工作站 |
11 | 张春博 | (略) 林业和草原技术推广总站 |
12 | 刘冰 | (略) 林业和草原技术推广总站 |
13 | 康欣 | (略) 林业和草原技术推广总站 |
14 | 薛桐 | (略) 林业和草原技术推广总站 |
15 | 刘岩 | (略) 林业和草原局生态工程项目管理中心 |
16 | 徐树生 | (略) 林业和草原综合行政执法队( (略) 天然林保护中心)) |
17 | 张云龙 | (略) 滦平国有林场总场 |
18 | 娄莹莹 | (略) 滦平国有林场总场 |
19 | 范树生 | (略) 滦平国有林场总场 |
20 | 李彬 | (略) 狮子沟国有林场 |
21 | 朱小薇 | (略) 狮子沟国有林场 |
22 | 唐俊民 | (略) 应急管理局 |
23 | 封慧莲 | (略) 御道口牧场管理区管理委员会 |
24 | 张梧楷 | (略) 园林管理中心 |
25 | 夏蒸 | (略) 园林管理中心 |
26 | 张伟 | (略) 园林管理中心 |
27 | 王竹 | (略) 园林管理中心 |
28 | 张磊 | (略) 园林管理中心 |
29 | 董丽杰 | 承德县东小白旗乡人民政府 |
30 | 刘建杰 | 承德县五道河林场 |
31 | 刘刚 | 赤城县林业工作管理总站 |
32 | 焦广权 | 东润九峰 (略) # (略) 人才代理 |
33 | 李艳华 | 丰宁国有林场管理处草原林场 |
34 | 杨会敏 | 丰宁国有林场管理处邓栅子林场 |
35 | 徐雪飞 | 丰宁国有林场管理处两间房林场 |
36 | 商晨霞 | 峰峰滏阳河国家湿地公园管理服务中心 |
37 | 刘喜柱 | (略) 自然资源和规划局 |
38 | 郭瑞玲 | 广平县林果站 |
39 | 李娜 | 国营涞源县甸子梁林场 |
40 | 黄冬梅 | 海港区园林局 |
41 | 杨晓君 | 海港区园林局 |
42 | 宫辉珠 | 海港区园林局 |
43 | 王伟 | 海港区园林局 |
44 | 金玉美 | (略) 牧渔生物科技中心 |
45 | 路大宽 | 河北柳江盆地地质遗迹国家级自然保护区管理中心 |
46 | 刘书燕 | 河北柳江盆地地质遗迹国家级自然保护区管理中心 |
47 | 赵纯洁 | 河北绿景 (略) |
48 | 吴素桢 | (略) 级自然保护区管理处 |
49 | 李凯清 | 河北泥河湾国家级自然保护区管理中心 |
50 | 赵英华 | 河北泥河湾国家级自然保护区管理中心 |
51 | 刘建英 | (略) 洪崖山国有林场 |
52 | 李辉 | (略) 洪崖山国有林场 |
53 | 刘昭阳 | (略) 洪崖山国有林场 |
54 | 任俊杰 | (略) 洪崖山国有林场 |
55 | 赵津 | (略) 洪崖山国有林场 |
56 | 宋军 | (略) 林草花卉质量检验检测中心 |
57 | 刘楠 | (略) 林业和草原技术推广总站 |
58 | 张晓艳 | (略) 林业和草原技术推广总站 |
59 | 秦素洁 | (略) 林业和草 (略) |
60 | 代剑峰 | (略) 林业和草 (略) |
61 | 郭娇娇 | (略) 林业和草 (略) |
62 | 李莹 | (略) 林业和草 (略) |
63 | 高云昌 | (略) 林业和草 (略) |
64 | 冯树香 | (略) 林业和草 (略) |
65 | 韩翠君 | (略) 木兰围场国有林场 |
66 | 黄伟 | (略) 木兰围场国有林场 |
67 | 张汝松 | (略) 木兰围场国有林场 |
68 | 徐满 | (略) 木兰围场国有林场 |
69 | 罗晨 | (略) 木兰围场国有林场 |
70 | 张万红 | (略) 木兰围场国有林场 |
71 | 赵晓宇 | (略) 木兰围场国有林场 |
72 | 胡继伟 | (略) 木兰围场国有林场 |
73 | 刘海龙 | (略) 木兰围场国有林场 |
74 | 王丽娟 | (略) 木兰围场国有林场 |
75 | 王恺 | (略) 木兰围场国有林场 |
76 | 于海洋 | (略) 木兰围场国有林场 |
77 | 姜洋 | (略) 木兰围场国有林场 |
78 | 王森 | (略) 木兰围场国有林场 |
79 | 王天一 | (略) 木兰围场国有林场 |
80 | 郭人 | (略) 木兰围场国有林场 |
81 | 管文鹏 | (略) 木兰围场国有林场 |
82 | 吕泳 | (略) 木兰围场国有林场 |
83 | 张章 | (略) 木兰围场国有林场 |
84 | 杨晶雯 | (略) 木兰围场国有林场 |
85 | 王丹 | (略) 木兰围场国有林场 |
86 | 苏存威 | (略) 木兰围场国有林场 |
87 | 赵华 | (略) 木兰围场国有林场 |
88 | 封茜 | (略) 木兰围场国有林场 |
89 | 姚丽芳 | (略) 木兰围场国有林场 |
90 | 单楠 | (略) 木兰围场国有林场 |
91 | 刘凯廷 | (略) 木兰围场国有林场 |
92 | 富利伟 | (略) 木兰围场国有林场 |
93 | 孔庆成 | (略) 木兰围场国有林场 |
94 | 巩建新 | (略) 木兰围场国有林场 |
95 | 吕发 | (略) 木兰围场国有林场 |
96 | 牛爱荣 | (略) 农业广播电视学校涉县分校 |
97 | 张鹏 | (略) 塞罕坝机械林场 |
98 | 张林 | (略) 塞罕坝机械林场 |
99 | 王大鹏 | (略) 塞罕坝机械林场 |
100 | 杨月元 | (略) 塞罕坝机械林场 |
101 | 常慧娟 | (略) 塞罕坝机械林场 |
102 | 钱宇航 | (略) 塞罕坝机械林场 |
103 | 侯建伟 | (略) 塞罕坝机械林场 |
104 | 包刚 | (略) 塞罕坝机械林场 |
105 | 吕臣 | (略) 塞罕坝机械林场 |
106 | 张塞 | (略) 塞罕坝机械林场 |
107 | 张倩倩 | (略) 塞罕坝机械林场 |
108 | 刘卫东 | (略) 塞罕坝机械林场 |
109 | 陈玉新 | (略) 天然林保护中心 |
110 | 王辉 | (略) 天然林保护中心 |
111 | 张龙飞 | (略) 应急救援和训练中心 |
112 | 侯江锐 | (略) 自然保护地项目与野生动植物保护中心 |
113 | 杨尧 | (略) 自然保护地项目与野生动植物保护中心 |
114 | 于杰 | 河北雾灵山国家级自然保护区管理中心 |
115 | 马葆坤 | 河北雾灵山国家级自然保护区管理中心 |
116 | 苗雨飞 | 河北雾灵山国家级自然保护区管理中心 |
117 | 陈彩霞 | 河北雾灵山国家级自然保护区管理中心 |
118 | 刘彦泽 | 河北雾灵山国家级自然保护区管理中心 |
119 | 吴凌子 | 河北小五台山国家级自然保护区管理中心 |
120 | *瑞峰 | 河北涿鹿黄羊山国家森林公园管理中心 |
121 | 朱巧生 | (略) 管理综合行政执法局 |
122 | 周新启 | (略) 林业有害生物防治检疫站 |
123 | 卢冬生 | (略) 广场管理中心 |
124 | 孙春雨 | (略) 林业科学研究所 |
125 | 杨俊江 | 晋冀鲁豫烈士陵园 |
126 | 马宏 | 宽城满族自治县林业和草原局 |
127 | 李云志 | 宽城满族自治县林业和草原局 |
128 | 任贺超 | 宽城满族自治县造字岭林场 |
129 | 石春平 | 涞源县自然资源和规划局 |
130 | 王兵义 | 涞源县自然资源和规划局 |
131 | 赵华 | 涞源县自然资源和规划局 |
132 | 郑海红 | 涞源县自然资源和规划局 |
133 | 席鹏程 | 涞源县自然资源和规划局 |
134 | 刘辉 | 廊坊泽通 (略) |
135 | 刘志芳 | 临漳县林产业开发中心 |
136 | 李建花 | 沽源县林业技术推广站 |
137 | 贾小乾 | 灵寿县林业工作站 |
138 | 张荣静 | 隆化国有林场管理处旧屯林场 |
139 | 史建强 | 隆化国有林场管理处十八里汰林场 |
140 | 商殿升 | 隆化县林业和草原局 |
141 | 刘国锋 | 隆化县人才交流服务中心 |
142 | 张立娟 | 滦平县林业和草原局 |
143 | 王哲 | (略) 自然资源和规划局事业 |
144 | 田华 | 南皮县自然资源和规划局 |
145 | 王清强 | 宁晋县行政审批局 |
146 | 孟祥钊 | (略) 城乡管理综合行政执法大队 |
147 | 柳燕 | (略) 道虎沟乡人民政府 |
148 | 刘亚娟 | (略) (略) |
149 | 隋志远 | (略) (略) |
150 | 王文志 | (略) 国有打鹿沟林场 |
151 | 尚海民 | (略) 国有大石湖林场 |
152 | 郑立明 | (略) 国有大石湖林场 |
153 | 张晓利 | (略) 国有大石湖林场 |
154 | 朱晓静 | (略) 国有大石湖林场 |
155 | 郭俊杰 | (略) 国有大窝铺林场 |
156 | 刘铭 | (略) 国有大窝铺林场 |
157 | 杨晓鹏 | (略) 国有大窝铺林场 |
158 | 陈晓玲 | (略) 国有黄土梁子林场 |
159 | 邢记国 | (略) 国有黄土梁子林场 |
160 | 张淑敏 | (略) 国有黄土梁子林场 |
161 | 李润 | (略) 国有前卫林场 |
162 | 张云贺 | (略) 国有前卫林场 |
163 | 于淑香 | (略) 国有前卫林场 |
164 | 常柱 | (略) 国有宋营子林场 |
165 | 邢桂香 | (略) 林草技术推广站 |
166 | 池桂杰 | (略) 农业综合行政执法大队 |
167 | 秦莉莉 | (略) 平北镇人民政府 |
168 | *海宇 | (略) 园林绿化服务中心 |
169 | 徐倩 | 平山县林业站 |
170 | 李令军 | 平山县林业站 |
171 | 崔彦明 | 平山县林政综合执法大队 |
172 | 高见 | (略) 自然资源和规划局 |
173 | 赵志坡 | 秦皇岛北戴河新区团林林场 |
174 | 马鹤丹 | 秦皇岛北戴河新区团林林场 |
175 | 黄洁 | (略) 海滨林场 |
176 | 郭丽琳 | (略) 海滨林场 |
177 | 刘佳 | (略) 林业有害生物防治检疫站 |
178 | 刘博 | (略) 山海关区国营林场 |
179 | 纪艳军 | 青龙满族自治县祖山林场 |
180 | 吕娜 | (略) 林业技术推广站 |
181 | 薛帅 | (略) 林业技术推广站 |
182 | 韩淑伟 | 涉县森林病虫防治检疫站 |
183 | 武子鑫 | (略) 林果技术研究推广服务中心 |
184 | 刘亚飞 | (略) 林木良种繁育管护中心 |
185 | 高秀山 | 双滦区陈栅子镇人民政府 |
186 | 周亚斌 | 双滦区水务局 |
187 | 孙晓兰 | 双滦区西地镇人民政府 |
188 | 孙亮 | 双滦区住房和城乡建设局 |
189 | 李英 | 顺平县林业技术推广站 |
190 | 田玉焕 | 唐山国际旅游岛林场 |
191 | 王超 | (略) 曹妃甸区自然资源和规划局 |
192 | 胡腾飞 | (略) 丰润区人才交流服务中心(流动人员) |
193 | 梁爽 | (略) 玉田县自然资源和规划局 |
194 | 李佳 | (略) 园林绿化中心(下属) |
195 | 屈立媛 | 围场县林业和草原局 |
196 | 邱月飞 | 围场县林业和草原局 |
197 | 周立峰 | 围场县林业和草原局 |
198 | 岳五峰 | 围场县林业和草原局 |
199 | 魏巍 | 围场县林业和草原局 |
200 | 王丽杰 | 围场县林业和草原局 |
201 | 张五彩 | 文安县自然资源和规划局 |
202 | 崔玲改 | 文安县自然资源和规划局 |
203 | 冯国聪 | 文安县自然资源和规划局 |
204 | 陈凤格 | 文安县自然资源和规划局 |
205 | 袁红娟 | 文安县自然资源和规划局 |
206 | 白冬梅 | 文安县自然资源和规划局 |
207 | 周春娜 | 文安县自然资源和规划局 |
208 | 张静 | 文安县自然资源和规划局 |
209 | 刘素杰 | 文安县自然资源和规划局 |
210 | 张志 | 武强县苗木培育中心 |
211 | 赵勇伟 | (略) 南和区应急管理局 |
212 | 夏帅锋 | (略) 实验苗圃 |
213 | 祁灿灿 | (略) 信都区林业技术推广站 |
214 | 邹庆* | (略) 园林中心 |
215 | 李锋 | 行唐县独羊岗乡人民政府 |
216 | 康秀梅 | 行唐县龙州镇人民政府 |
217 | 杨迎春 | 行唐县龙州镇人民政府 |
218 | 姜建军 | 行唐县上碑镇人民政府 |
219 | 苗春会 | 行唐县应急管理局 |
220 | 米建奇 | 行唐县自然资源和规划局 |
221 | 严伟明 | 行唐县自然资源和规划局 |
222 | 孟红果 | 盐山县农业农村局 |
223 | 高志杰 | 盐山县自然资源和规划局 |
224 | 闫玉英 | 盐山县自然资源和规划局 |
225 | 米玉刚 | 易县解村国有林场 |
226 | 谢玉常 | 易县自然资源和规划局 |
227 | 马金娜 | 玉田县自然资源和规划局 |
228 | 张晓峰 | 张北县国有林区管理中心 |
229 | 张晓梅 | (略) 崇礼区林业和草原局 |
230 | 宗树琴 | (略) 崇礼区林业和草原局 |
231 | 常艳斌 | (略) 崇礼区林业和草原局 |
232 | 杨明霞 | (略) 崇礼区林业和草原局 |
233 | 张炳江 | (略) 官厅林场 |
234 | 王利青 | (略) 和平林场 |
235 | 张有军 | (略) 剪子岭林场 |
236 | 程鹏 | (略) 林 (略) |
237 | 许荡非 | (略) 林业工作总站 |
238 | 杨海廷 | (略) 林 (略) |
239 | 刘海翔 | (略) 塞北林场(市国有林场管理处) |
240 | 杨晓慧 | (略) 涿鹿林场 |
241 | 高杰 | 大城县自然资源和规划局镇自然资源所 |
242 | 张玉芳 | 大城县自然资源和规划局镇自然资源所 |
243 | 刘丽华 | 涿鹿县林业技术推广总站(涿鹿县林业工作总站) |
244 | 顾忠贵 | 涿鹿县林业技术推广总站(涿鹿县林业工作总站) |
245 | 徐艳华 | 涿鹿县生态管护林场(涿鹿县国营苗圃) |
246 | 张兴洁 | 涿鹿县园林绿化管理局 |
247 | 徐文茹 | (略) 自然资源和规划局执法队 |
(略) 林业和草原局职改办
**日
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
相关单位